Прямоугольный бассейн имеет периметр 80 метров длина бассейна 15 метров Чему равна длина бассейна
- 04.09.2018 09:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
15*2=30 метров
80-30=50 метров
50:2=25 метром это ширина бассейна
проверка:
периметр=15+15+25+25=80 метров
- 05.09.2018 17:11
1) 80/2=40 (м) - длина и ширина бассейна;
2) 40-15=25 (м) - ширина бассейна.
Ответ: 25 м ширина бассейна.
- 06.09.2018 03:48