За 6 часов катер прошел 126 км. Сколько километров пройдет за то же время теплоход, если его скорость в 3 раза больше скорости катера.
- 18.09.2018 07:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость в 3 раза больше - время в 3 раза меньше
РЕШЕНИЕ
Составляем пропорцию
V1*T1 = V2*T2 - одинаковый путь
ИЛИ
V*6 час = 3V * X - скорость в 3 раза больше.
Х = 6 час : 3 = 2 час - ОТВЕТ
- 19.09.2018 02:10