Скорость катера по течению реки составляет 27 1\3 км\ч (двадцать семь и одна третья), а скорость течения 1 4\9 км\ч ( одна целая и четыре девятых).
Найдите собственную скорость катера и скорость катера против течения реки.
Пожалуйста, с решением.
- 08.07.2018 05:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
Скорость по течению = 27 1/3 = 9 км/ч
Скорость течения = 1 4/9 = 4 км/ч
Собственная скорость = 9-4=5 км/ч
Скорость против течения = 5-4 = 1 км/ч
- 01.01.1970 00:00