Стороны треугольника относятся ,как 1/5:1/3:5/9.Третья сторона больше второй на 20см. Найдите все стороны и определитель периметр прямоугольника.
- 01.08.2018 19:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
5/9-1/3=5/9-3/9=2/9 разность в частях между третьей и второй
20:2/9=20*9/2=90см одна часть
90*1/5=18см первая сторона
90*1/3=30см вторая сторона
90*5/9=50см третья сторона
18+30+50=98см периметр
- 02.08.2018 08:16