Решите пропорцию!!!
а)х/6=3/9 б)60/x=5/7 в)2,2/3,5=x/3,85 г)x:2.43=2:5
- 03.09.2018 10:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)х:6=3:9
9х=6*3
9х=18
х=2
б)60:х=5:7
5х=60*7
5х=420
х=84
в)2,2:3,5=х:3,85
3,5х=2,2*3,85
3,5х=8,47
х=2,42
г)х:2,43=2:5
5х=2*2,43
5х=4,86
х=0,972
- 04.09.2018 12:00