Задача:-Столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день,а другую-по 80 л молока в день.Сколько литров молока израсходовали за 2
недели,если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней? Как написать ответ?
- 26.09.2018 00:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если 5 дней в неделю :
Получается две недели по 5 дней.
Первая 70 * 5,вторая 80 * 5 :
70 * 5 + 80 * 5 = 350 + 400 = 750 литров.
Если 6 дней в неделю :
Получается опять две недели,но уже 6 дней.
Первая 70 * 6,вторая 80 * 6 :
70 * 6 + 80 * 6 = 420 + 480 = 900 литров.
- 27.09.2018 00:17