КОГДА ЧИСЛО УМЕНЬШИЛИ НА 6 ЕГО ПОСЛЕДНЯЯЦИФРА УВИЛИЧЕЛАСЬ НА СКОЛЬКО?
- 13.09.2018 18:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Чтобы соответствовать условию задачи, мы должны получить в сумме двузначное число, значит:
4+6=10, разница между искомым числом и последней цифрой суммы: 4-0=4, где 4 - последняя цифра в сумме
или
5+6=11, разница: 5-1=4 (где 5 - искомое неизвестное и 1 последняя цифра в числе 11)
или
6+6=12, разница: 6-2=4 (где 6 - искомое неизвестное и 2 - последняя цифра в числе 12)
- 14.09.2018 01:09