В плацкартном вагоне пассажирских мест на 18 больше, чем в купейном.Всего в этих двух вагонах 90 пассажирских мест.помогите с решениям
- 27.07.2018 19:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)90-18=72 (м) если поровну.
2)72/2=36(м) в купейном.
3) 36+18=54(м) в плацкартном. надеюсь помог. ответ я не вохможно дать так как нет вопроса. ну а так я сделал всё что можно :)
- 28.07.2018 03:46
х мест в купейном вагоне
х+18 мест в плацкартном.
Составим уравнение
х + х + 18 = 90
2х = 90 - 18
2х = 76
х = 36
36 мест в купейном вагоне
36+18= 54 места в плацкартном.
- 29.07.2018 05:10