В магазин завезли фрукты. Яблоки составляли одну восьмую, сливы пять двинадцатых, а груши три шестнадцатых всех фруктов. Остальную часть фруктов состовлял
виноград. Каку часть фруктов состовлял виноград?
Желательно с полным решением)
СПАСИБО❤️
- 10.07.2018 16:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Возьмём все фрукты за 1.
1) 1-1/8-5/12-3/16=7/8-5/12-3/16=21/24-10/24-3/16=11/24-3/16=22/48-9/48=13/48 (часть) - виноград.
Ответ: 13/48 часть.
- 11.07.2018 00:11