В 4-угольнике ABCD AB=х см
BC на 1 см меньше AB
CD В 1,52 раза больше AB
AD на 1 см больше CD
Составьте уравнение, зная что периметр ABCD равен 12,6 см
Решите полученное уравнение
Найдите все 4 стороны четырёхугольника
Заранее спасибо!
- 22.07.2018 00:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
BC=X-1 AB=x CD=1,52*x AD=1,52*x+1 P=12,6 12,6=(x-1)+x+1,52*x+(1,52*x+1)=x-1+x+1,52*x+1,52*x+x=2x+3,04*x=5,04x 5,04x=12,6 X=2,5 AB=2,5 BC=4,5 CD=3,8 AD=4,8
- 22.07.2018 08:43