Помогите решить задачку 2 класс...в нашей школе 2 вторых класса.во втором а классе 28 учеников а во втором б классе на 5 учеников больше.поставь вопрос так чтобы задача решалась 1 в однл действие 2 в два действия.
- 05.08.2018 21:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вопрос: сколько учеников во 2 ‚‚б'' классе?
28+5=33(уч.)- во 2“ б"
2 задача
Вопрос: сколько учеников во всех 2 классах вместе?
1)28+5=33(уч.)- во 2 “б” классе.
2)28+33=61(уч.)- во 2 классах вместе.
- 06.08.2018 08:05