В одном мешке было 56кг муки а в другом 24кг муки эту муку расфасавали в 40 пакетов поровну сколько потребовалось пакетов для расвасовки муки из каждова мешка
- 05.08.2018 21:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
56+24=80кг всего муки 80/40=2кг муки в одном пакете 56/2=28 ПАКЕТОВ 24/2=12 ПАКЕТОВ
- 06.08.2018 19:21
56+24=80 (кг) муки всего
80/40=2 (кг) муки в каждом пакете
56/2=28 (пакетов) понадобилось для расфасовки муки из первого мешка.
24/2=12 (пакетов) для муки из второго мешка.
Ответ: 28 и 12 пакетов.
- 07.08.2018 06:00