СКАЖИТЕ УСЛОВИЕ И РКШЕНИЕ!Наташа купила художественный альбом за 630 р. и несколько сборников стихов по 60р. каждый. Сколько сборников купила Наташа, если за всю покупку она заплатила 990 рублей?
- 21.09.2018 10:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Альб. - 630р.
1 Стихи - 60р.
всего стихов - ?
Всего - 990р.
990-630=360(р.) - стоимость всех стихов
360 : 60 = 6(сб.) - всего сборников
ответ: 6 сборников.
напиши как вы пишете, учительница может понять, будь умнее
- 22.09.2018 15:10