После обеда Марат наловил на 2 рыбы меньше чем до обеда после того как он оставил половину всей выловленной рыбы в доме дедушки у него Осталось 5 рыб. Сколько рыбы наловил Марат до обеда
- 21.09.2018 07:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
наловил до обеда х
наловил после обеда х-2
оставил у деда (х+х-2):2
осталось 5
составим уравнение
(х+х-2 ):2=5
2х-2 =5*2
2х-2=10
2х=10+2
2х= 12
х=12:2
х=6 рыб наловил до обеда
Ну как-то так.
- 22.09.2018 04:10