П ОМОГИТЕ!!! РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!На первую покупку потратили 2/5 имевшихся денег, на вторую - 1/3 остатка. После двух покупок осталось 200 р. Сколько денег было первоначально?
- 16.07.2018 14:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
1-2/5=3/5 денег остаток
3/5*1/3=1/5 на вторую покупку
2/5+1/5=3/5 денег на две покупки
1-3/5=2/5 осталось -- 200рублей
200:2/5=500рублей было
- 17.07.2018 00:38
1/3 от остатка=3/5*1/3=1/5
Потратили 1/5+2/5=3/5, значит осталось 2/5
2/5=200
200*5/2=500 было первоначально
- 18.07.2018 03:43