Длинна первой стороны треугольника 34см,второй -29см,а длинна третьей стороны на 30см меньше, чем сумма длин первых двух сторон. 1)Узнай длинну третьей стороны треугольника 2)Вычисли периметр треульника
- 08.09.2018 16:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 34+29=63 (см)-1 сторона и 2 сторона вместе
2) 63-30=33 (см)-3 сторона
3) 63+33+34=133 (см)-периметр
Ответ:33 см-3 сторона и Р-133 см.
- 09.09.2018 23:17
1 сторона- 34 см
2 сторона -29 см
3 сторона-? на 30 см меньше чем сумма длин первых двух сторон
1. 34+29= 63 (см)- первых двух сторон вместе
2. 63-30=33 (см)- третья сторона
3. 63+33+29=125 (см)
Ответ: третья сторона треугольника равна 33 см и пример треугольника равен 125 см
- 01.01.1970 00:00