Одного участка собрали 12 ящиков картофеля а с другого 9 На сколько больше килограммов картофеля собрали с первого участка если масса одного ящика картофеля 48 килограмм
- 25.09.2018 06:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 48•12=576 с 1 участка 2) 9•48=432со 2 участка 3) 576-432=144 Ответ: на 144 кг больше собрали с 1 участка
- 26.09.2018 14:30
1) 12*48=576 (кг)-картофеля с 1-ого поля.
2) 9*48=432 (кг)-картофеля со 2-ого поля.
3)576-432=на144 (кг)-картофеля на 1-ом поле больше
Ответ: на 144 кг картофеля со 2-ого поля собрали больше чем с 1-ого.
- 27.09.2018 17:10