Для засадки сада заготовили некоторое количество саженцев яблонь и груш, а также 140 саженцев слив. Известно, что саженцы яблонь составляют 3/5 (дробь), а саженцы груш 20% от всех саженцев. Сколько всего саженцев заготовили?
- 06.09.2018 08:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Значит саженцев яблонь - 140*3=420, а саженцев груш - 140*1=140.
- 07.09.2018 22:52