При каком значении а 28-а меньше .чем а-16 на 2
- 07.08.2018 16:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
28 - a + 2 = a - 16
28 - a + 2 - a + 16 = 0
44 = 2a
a = 22
теперь мы должны понять, что нужно взять не 22, а 23 так как в этом случае в первом будет на один меньше чем 6, а во втором на один больше чем шесть, то есть разница будет на 2 отличаться.
Значит:
28 - 23 = 5
23 - 16 = 7
7 - 5 = 2
Ответ: a = 23
- 08.08.2018 14:40