В парке за 3 дня посадили 210 деревьев. Сколько деревьев было высажено в каждый из этих дней, если в первый день деревьев посадили в2 раза меньше, чем во второй, а в третий- на 10 деревьев больше, чем в первый?
- 07.09.2018 05:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
2x - второй день
x - первый день
x+10 - третий день
x+2x+x+10=210
4x+10=210
4x=200
x=50 это в первый день
50*2=100 во второй день
50+10=60 в третий день
- 08.09.2018 20:01