Длина пола в комнате прямоугольной формы равна 516 см а ширина на 145 см короче его. найдите периметр пола комнаты.
- 23.07.2018 23:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
P=(a+b)*2
S=a*b
1) 516-145=371 (cм) ширина
2) 516*371=191436(см²) площадь
3) (516+371)*2=1774(см) периметр
- 25.07.2018 22:13