От двух станций расстояние между которыми 540 километров одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда скорость 1 из них 60 километров в 1:00 какого скорость 2 если поезда встретились через 4 часа
- 16.09.2018 11:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 60 х 4 = 240(км) проехал до встречи первый поезд
2) 540 - 240 = 300(км) проехал до встречи второй поезд
3) 300 : 4 = 75(км/час) скорость второго поезда
Ответ: 75 км/час.
- 18.09.2018 00:05