С первого участка собрали 28 мешков картофеля,а со второго -23 таких же мешка .Со второго участка собрали на 250 кг картофеля меньше ,чем с первого. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка.
- 22.08.2018 13:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
) 28-23=5 (м.) - больше собрали с первого участка
2) 250:5=50 (кг) - картофеля в одном мешке
3) 28х50=1400 (кг) - картофеля собрали с первого участка
4) 23х50=1150 (кг) - картофеля собрали со второго участка
Ответ: 1400 килограммов картофеля собрали с первого участка, 1150 килограммов картофеля собрали со второго участка.
- 23.08.2018 03:40
28-23=5 мешков весят 250 кг
250:5=50 (кг) весит 1 мешок
50 кг*28=1400 кг собрали с первого участка
50 кг*23=1150 кг собрали со второго
Ответ: с первого участка собрали 1400 кг картофеля, а со второго 1150 кг
- 24.08.2018 00:41