Можно ли найти 20 натуральных чисел, идущих подряд, сумма которых равна 2015
- 09.08.2018 12:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сумма любых 20 натуральных чисел:
а +(а+1) +(а+2) +...+ (а+19)=20а + (1+2+3+4+...+19)=20а+(1+19+2+18+3+17+...+9+11 +10)=20а+20х9+10=20а+190
20а+190=2015 ? верно?
20а=2015-190
20а=1825
а=91,25 нельзя найти, так как получилось не целое натуральное число
- 01.01.1970 00:00