Помогите пожалуйста
(3х+7)*2=32
(2х-20)/32=6
(42+2х)/2=32
(5х-7)*5=15
(13-2х)*3=27
- 27.08.2018 10:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
(3х+7)*2=32
6x+14=32
6x=32-14=18
x=18/6=3
(2х-20)/32=6
2x-20=6*32=192
2x=192+20=212
x=212/2=106
(42+2х)/2=32
42+2x=32*2=64
2x=64-42=22
x=22/2=11
(5х-7)*5=15
25x-35=15
25x=15+35=50
x=50/25=2
(13-2х)*3=27
39-6x=27
39-27=6x
12=6x
x=12/6=2
- 28.08.2018 20:22