ПЛИЗ НАПОМОЩ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
В первый час машина прошла 27% намеченного пути после чего ей осталось пройти 146км.Сколько километров составляет длинна намеченного пути?
- 14.07.2018 16:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
27%-х
146-100%-27%
27:73=х:146
х= 146*27:73
х= 54
всего= 54+146= 200 км
- 15.07.2018 11:12
Всего-?-100%
В 1 час-?-27%
Осталось-146-73%
1)146:73=2(км)-1%
2)2*100%=200(км)
Ответ:200км составляет длина намеченного пути
- 16.07.2018 10:46