В парке посадили 8 цветочных клумб имеющих форму круга радиусом 0,8 м на каждый квадратных метр предполагалась высадить по 11 цветков
- 06.08.2018 18:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдем площадь круга по формуле:
S=πR²
S=3,14 * 0,8²=3,14*0,64≈2м² одна клумба
2*8=16м² площадь 8 клумб
16*11=176 цветков понадобится для того,чтобы засадить 8 клумб цветами
- 07.08.2018 06:46