Вычислите 2/1+1/5 , 2/3-(5/7-1/5)
- 13.08.2018 09:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
2\1+1\5=10+1\5=11\5=2 целых 1\5
2\3-(5\7-1\5)=20\3-(25-7\30)=20-18\30=2\30.
Дроби домнажай в первом примере: дробь 2\1 домножь на 5, а в дроби 1\5 на 1!
Во втором примере домножь 5\7 на 5, а дробь 1\5 на 7...
- 15.08.2018 14:44