Помогите решить уравнения (с+49):6=5*5-14 и 937-8x=681 Если можете решите по действиям.
- 08.08.2018 10:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
(с+49):6=5*5-14
(с+49):6=25+14
(с+49):6=39
с+49=39*6
с+49=234
с=234-49
х=185
(185+49):6=39
234:6=39
39=39
937-8х=681
8х=937-681
8х=256
х=256:8
х=32
937-8*32=681
937-256=681
681=681
- 09.08.2018 15:28