Здравствуйте! Помагите друзья. Спасибо заранее.
1. В 5 одинаковых пакетах 15 кг яблок. Сколько нужно взять таких пакетов, чтобы в них сложить 45 кг яблок?
2. В книге несколько страниц. Мальчик прочитал в первый день 37 страниц, во 2- ой на 3 страницы меньше, чем в 1- ый. Сколько страниц в книге, если известно, что после 2 дней осталось еще 28 страниц?
- 05.09.2018 07:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 15 : 5 = 45 : х
15*х=45*5
15х=225
х=225:15
х=15
Ответ: 15 пакет
2) 1 день 37 стр 2 день 37-3=34 стр осталось 28 стр
37+34+28=99
Ответ: 99 страниц
- 07.09.2018 14:32