Котенок и щенок выскочили из дома и побежали в противоположные стороны. Котенок бежал со скоростью 4 м/с, а щенок 3 м/с. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через полминуты?
- 20.07.2018 07:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
0,5 мин=30 сек
1) 4*30=120м - пробежал котёнок
2) 3*30=90 м- пробежал щенок
3) 120+90=210м расстояние между щенком и котёнком
- 22.07.2018 16:56