При каких значениях m имеют общие корни уравнения 6x+1=0 и 2х-m=0?
- 08.09.2018 11:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
6x= -1; x=-1/6
подставим во второе:
2*(-1/6)-m=0; -1/3-m=0; m=-1/3
- 09.09.2018 07:04