задача. Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток.На каждую маленькую клетку было израсходавано по 8 м проволоки,а на 2 большие клетки-столько проволоки,сколько на 4 маленьких.Сколько метров проволоки пошло на все клетки? Дайте ответ быстрее пожалуйста.
- 12.08.2018 22:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 6*8=48 метров - на маленькие
2)(4*8)4=32*4=128 метров - на большие
3) 48+128=176 - всего
- 13.08.2018 21:20
8*4=32(м) - на 2 большие
32*2=64(м) - на 4 большие
6*8=48(м) - на 6 маленьких клеток
64+48=112
- 14.08.2018 09:14