Фермер настриг от своих овец 620 кг шерсти От 80 овец он настриг по 4 кг шерсти от каждой а от остальных овец по 5 кг Сколько всего овец у фермера
- 07.09.2018 16:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)80*4=320(Кг)шерсти с 80 овец
2)620-320=300(кг) с остальных овей
3)300:5=60(шт) овец
4)80+60=140(овец)
Ответ:140 овец у фермера.
- 08.09.2018 14:24