Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два велосепедиста. Скорость одного из них 13км/ч, а скорость другого 15км/ч. Через какое время велосепедисты встретятся, если расстояние между пунктами 84км?
- 16.07.2018 00:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)15+13=28км/ч-общая скорость
2)84:28=3ч-через 3 часа встретятся велосипедисты
Ответ: Через 3 часа встретятся велосипедисты.
- 17.07.2018 01:29
Если велосипедисты движутся навстречу друг другу, значит их скорости складываются, тогда 15+13=28(км/час) - обоюдная скорость велосипедистов
84:28=3(часа) - встретятся велосипедисты.
Ответ: через 3 часа
- 18.07.2018 07:51