Бросают игральный кубик.Какова вероятность того,что выпадёт число очков: а) делящееся и на 2,и на 3 б) деляйщееся на 2 и не делящееся на 3 в) делящееся на 3 и не делящееся на 3 г)не делящееся ни на 2,ни 3 д) елящееся или на 2, или на 3?
- 13.08.2018 10:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) это 6, вероятность 1/6
б) это 2,4, вероятность 2/6=1/3
в) задание не верно
г) это 1,5, вероятность 2/6=1/3
д) это 2,3, 6 вероятность 3/6=1/2
- 14.08.2018 21:49