Собственная скорость яхты 31,3 км/ч, а ее скорость по течению реки 34,2 км/ч. Какое расстояние проплывет яхта, если будет двигаться 3 ч против течения реки?
- 14.08.2018 08:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
34.2-31.3=2.9 - скорость реки
31.3-2.9=28.4 - скорость яхты против течения реки
28.4*3=85.2 - км пройдет яхта за 3 часа
- 15.08.2018 23:08