Помогите срочно!!!ученик задумал двузначные числа.при делении любого из этих чисел и на 7, и на 5 получается один и тот же остаток 4.какое двузначное число задумал ученик? сколько решений имеет задача?
- 10.08.2018 17:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 39 39÷5=7(остаток 4) 39÷7=5(отаток 4)
Нашла так 5×7+4=39
2) 74 74÷5=14 (остаток 4) 74÷7=10(остаток 4)
Нашла так 5×7×2+4=74
- 11.08.2018 21:44