Масса одного арбуза 6 кг ,а масса другогона n кг меньше. Какова общая масса двух арбузов?Составьте выражения и найдите его значение при n =2; 3; 4.
- 10.09.2018 01:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
(6-n)*2=12-2n масса двух арбузов
при n=2 12-2*2=8 кг
при n=3 12-2*3=6 кг
при n=4 12*2*4= 4 кг
- 11.09.2018 00:40