Гусеница взбиралась на дерево высотой 14 метров.За день она поднималась на 5 метров,а за ночь сползала на 2 метра.за сколько дней она доползет вершины
- 27.07.2018 09:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 5-3=2 (м) стоит после 1 сползания
2)2+5=7(м) доползла за второй день
3)7-3=4(м0 после 2 сползания
4)4+5=9(м) за 3 день
5)9-3=6(м)после 3 сползания
6)6+5=11(м)за 4 день
7)11-3=8(м) после 4 сползания
8)8+5=13(м) за 5 день
9)13-3=10(м) после 5 сползания
10)10+5=15(м) за 6 день
15>14
ответ: 6 дней
- 29.07.2018 08:28