Вычислите: 1) 5×10 в квадрате; 2) (5×10) в квадрате; 3) 7×2 в кубе; 4) (7×2) в кубе; 5) 45÷3 в квадрате; 6) (45÷3) в квпдрате; 7) 24÷2 в кубе; 8) (24÷2) в кубе
- 21.09.2018 06:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 5×10 в квадрате =5×100=500
2) (5×10) в квадрате =50 в квадрате = 2500
3) 7×2 в кубе =7×8=56
4) (7×2) в кубе =14 в кубе =2744
5) 45÷3 в квадрате =45÷9=5
6) (45÷3) в квадрате =15 в квадрате =225
7) 24÷2 в кубе =24÷8=3
8) (24÷2) в кубе =12 в кубе =1728
- 23.09.2018 15:38