Сила в 45 н растягивает пружину на 15 см, какую работу нужно совершить, чтобы растянуть ее до 35 см, если первоначальная длина пружины 25 см
- 20.09.2018 11:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Это физика ну ладно обьясню со стороны матана
45:15=3(н/см)
35-25=10(см) деформацыя пружины 2
3*10=30(н) нужно чтоб растянуть
и да вопрос должен стоять какую силу надо приложить работа измеряеться в джоулях а получаються ньютоны
если хочешь получить джоули не уверен что так можно но умножн на 0.1 м и получиш джоули да я неграматно написал но суть не в этом
- 21.09.2018 19:05