Решите задачу
Графическим методом:
Верёвку длинной 74м разделили на 2 части. Длина первой части на 16м длиннее второй. Чему равна длинна каждой части?
- 19.07.2018 07:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала делим верёвку пополам, каждая часть при этом составляет 74/2=37 метров. Теперь от одной части отнимаем 16 метров, получаем одну часть (например, левую) длиной 37-16=21 метров, и тогда вторая правая часть будет длиной 37+16=53 метров.
Ответ: 21 метр и 53 метра.
- 20.07.2018 22:13