5/6+8/6•16/52-85/6=? сколько будет
- 11.08.2018 10:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
5/6+8/6•16/52-85/6= 1. 8/6* 16/52= 2/3* 8/13=16/39; 2. 5/6+ 16/39= (5*13)/78+ (16*2)/78= 65/78+32/78=97/78; 3. 97/78-85/6=97/78- (85*13)/78= 97/78- 1105/78=-1008/78= -554/39= -14 8/39.
- 12.08.2018 09:43