В антракте ученики и их мамы съели 40 порций мороженого. При этом девочки съели 10 порций, мальчики в 2 раза больше, а остальное мороженое съели мамы. Сколько порций мороженого съели мамы?
- 03.09.2018 03:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)10 х2 =20 порций съели мальчики. 2)10+20=30 порций съели мальчики и девочки вместе. 3)40-30=10 порций съели мамы
- 04.09.2018 16:36
Девочки 10 всего
Мальчики в 2 раза больше 40
Мамы остальное порций мороженного
1) 2*10 = 20 (п.) - мальчики
2) 10 + 20 = 30 (п.) - ученики
3) 40 - 30 = 10 (п.) - мамы
Ответ : 10 порций мороженого съели мамы .
- 05.09.2018 08:37