Замените выражение равным , не содержащим отрицательных показателей .
а)а-3
г)3m2n-2
б)(5х)-2
д)а-2+б-2
в)ху-1
е)(u-v)-2
ж) -10yz-19
з)2(а + с)-3
- 24.09.2018 08:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)а^(-3 )=1/(a³)
г)3(m^2)n^(-2)=3m²/(n²)
б)(5х)^-2 =1/(25x²)
д)а^-2+b^2=1/(a²)+1/(b²)
в)х(у^-1 )=x/(y²)
е)(u-v)-2
ж) -10y(z^-19)=-10y/ (z^19)
з)2(а + с)^-3= 2/[(а + с)³]^3
- 25.09.2018 15:28