В восьмистах граммах воды растворили 20 граммов соли Какова концентрация раствора в процентах
- 16.08.2018 18:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)20/800 = 0.025 (г)- на 1 г. воды
2) 0.025 * (умножить) 100 = 2.5 (%) - на воду
Ответ: Концентрация соли в воде 2.5%
- 17.08.2018 03:09