Теплохід проходить відстань між двома пристанями за 9 годин ,а катер -за 6 год. . Порівняйте відстань , яку пройде теплохід за 7 год. , з відстанню, яку пройде катер за 5 год.
- 07.08.2018 11:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Зная, что теплоход проходит расстояние за 9 ч, значит за 7 часов он пройдет 7/9 пути
Зная, что катер проходит расстояние за 6 часов, значит за 5 часов он пройдет 5/6 пути
Сравним эти дроби, для этого приведем их к общему знаменателю:
7/9 = 14/18
5/6 = 15/18
14/18 <15/18
Ответ: катер пройдет большее расстояние
- 08.08.2018 04:21