Помогите пожалуйста с дробным уравнением
3цел 2/45*х + 1цел 7/30*х=6цел 1/9
- 13.08.2018 08:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 ( 2/45 ) X + 1 ( 7/30 ) X = 6 ( 1/9 )
(137/45 ) X + ( 37/30 ) X = 55/9
( 274/90 ) X + ( 111/90 ) X = 550/90
274X + 111X = 550
385X = 550
X = 1 ( 165/385 )
X = 1 ( 33/77 )
X = 1 ( 3/7 )
- 14.08.2018 11:18