В парке посадили клены и липы, причем на каждые 6 лип приходилось 4 клена. Сколько процентов от всех посаженных деревьев составляли клены?
- 13.08.2018 08:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
На 3 липы 2 клёна
3+2=5
100 :5=20
20*3=60% лип
20*2=40% клёнов
- 14.08.2018 12:49